Остер П. "Тимбукту."
Незамысловатая история жизни и трагической гибели чудаковатого поэта и его четвероногого друга рассказана Остером с классической простотой, мягкой проникновенностью и сдержанной печалью. Подобно други...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 5, 2001 год вып., продам, 790 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Современная зарубежная проза
Перевод с английского И. Кормильцева. М. Торнтон и Сагден. 2001г. 192 с. Твердый переплет, суперобложка, Обычный формат. Вес 250г.
Состояние: книга - очень хорошее, суперобложка - хорошее(+)
|
"Психология и педагогика игры дошкольника (Материалы симпозиума)"
Некоторые общие вопросы теории игры. Место игры в педагогическом процессе и руководство игрой. Проблемы дидактической игры. Дискуссия.
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1966 год вып., продам, 1490 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Психология. Педагогика.
Под ред. А. В. Запорожца и А. П. Усовой. М. Просвещение 1966г. 352с. Твердый переплет, Обычный формат. Вес 350г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, фамилия в углу титула, переплет- хорошее, потерт
|
Абрамов А. "Основы ядерной физики."
Изложены сведения о строении атома и атомного ядра, о свойствах радиоактивного излучения и о взаимодействии излучения с веществом, описаны конструкции и принципы работы детекторов излучения, ускорител...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1983 год вып., продам, 1390 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Физика
М. Энергоатомиздат 1983 г. 256 с. Твердый переплет, Обычный формат. Вес 300г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), реставриована утрата покрытия верха корешка, гол авторучкой на лицевой обложке
|
Коровин Н. В. "Общая химия."
Это первый учебник, предназначенный для бакалавров и подготовленный в соответствии с образовательным стандартом для технических направлений и специальностей вузов. В учебнике изложены современные пред...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 5, 1998 год вып., продам, 990 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Химия
Учебник для технических и спец. Вузов. Победитель конкурса учебников М. Высшая школа 1998г. 560 с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Вес 550г.
Состояние: очень хорошее
|
Леенсон И. "Чет или нечет? Занимательные очерки по химии"
В популярной и увлекательной форме рассказывается о многих широко известных веществах и химических процессах. Рассмотрение их позволяет глубже понять природу разнообразных химических явлений. Книга уч...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1987 год вып., продам, 590 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Химия
М. Изд-во Химия. 1987г. 176с. Мягкий переплет, обычный формат. Вес 250г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее; переплет - хорошее(+)
|
Иванов-Катанский С. "Базовая техника каратэ."
Книга С. А. Иванова-Катанского, мастера боевых искусств, обладателя 4-го дана контактного каратэ, включает тысячу приемов ударной техники, содержит программу обучения и совершенствования базовой техни...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 2000 год вып., продам, 790 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
каратэ
Серия Боевые искусства М. Фаир-Пресс 2000г. 544с. мягкий переплет, обычный формат. Вес 350г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее, потерт, фамилия, инициалы на оборотной стороне лицевой обложки
|
Диль, Ш. "Основные проблемы византийской истории"
В этой работе выдающийся французский византист Шарль Диль (1859-1944гг.) поставил перед собой задачу подвести итоги многолетней исследовательской работы византистов всех стран по различным проблемам в...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1947 год вып., продам, 590 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
история античная
Перевод с франц. и предисловие Б. Т. Горянова, под редакцией С. Д. Сказкина. М.: Издательство иностранной литературы, 1947г. 184с., карта-вклейка Твердый переплет, Обычный формат. Вес 250г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее; переплет - хорошее(+), затушевана надпись на форзаце
|
"История фашизма в Западной Европе"
Фашизм рассматривается в книге как одно из социально-политических явлений, сопутствующих общему кризису капитализма. И в общетеоретических, и в конкретно-исторических главах разоблачается классовая пр...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1978 год вып., продам, 590 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
История всемирная: Новейшая (после 1918 г.)
М. Наука 1978г. 614с твердый переплет, увеличенный формат. Вес 700г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее; переплет - хорошее(+)
|
Казахские сказки "Чудесный сад. Казахские народные сказки"
В сборник вошли казахские народные сказки – волшебные, бытовые и сказки о животных.
В мире казахского фольклора воспеваются умные, храбрые и мужественные герои, высмеиваются жадные и глупые. Ска...
|
 |
сказки народов СССР народные сказки
Твердый переплет. Увеличенный формат. 256 стр. Серия "Дар речи". Бумага плотная. Цветные форзацы, черно-белые иллюстрации. НОВАЯ.
|
Остер Г. "Тринадцать жадностей"
Григорий Остер - великий педагог всех времен и народов. Он создал супервоспитательную систему, основанную на эффекте хохотания. Попросту говоря, воспитующие и воспитуемые так смеются и хохочут, что пр...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1999 год вып., продам, 590 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Детская советская литература
Художник Игорь Новиков. М. РОСМЭН 1999г. 144с., илл. Твердый переплет, Энциклопедический формат. Вес 580г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее-очень хорошее
|
"Поражения атомным оружием и вопросы медицинского обеспечения"
В настоящей книге излагаются основные данные о поражающем действии атомного оружия на людей и животных, о патогенезе, клиническом течении, лечении и мероприятиях по предупреждению поражений. Кратко да...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
30 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1957 год вып., продам, 1990 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Военное дело
Министерство Обороны СССР. Пособие для военных врачей. Пронумерованный экз М. Воениздат 1957г. 296с. ил. вкл. +вкл. табл. твердый переплет, увеличенный формат. Вес 500г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), потерт
|
Резерфорд Адам "Биография жизни. От первой клетки до генной инженерии"
Книга о том, что было до возникновения жизни на Земле, как появилась первая клетка и что будет завтра, когда люди научатся сами создавать новые организмы. Читателю предстоит "пережить" четыр...
|
 |
генетика Биология
Твердый переплет. 312 стр. Издательство БИНОМ. Состояние идеальное.
|
Хантер Эрин "Четвертый оруженосец"
На этот раз лесные племена котов-воителей столкнулись с новым бедствием – засухой, которая привела к голоду и обмелению ручья и озера. Юная ученица Голубичка, обладающая необыкновенными способностями,...
|
 |
фэнтези про животных Детская литература
Твердый переплет. 320 стр. Серия: Коты-воители. Издательство Олма-Пресс. НОВАЯ.
|
Пиндар. Вакхилид "Песни. Дифирамбы. Оды. Фрагменты"
Это издание - первые полные переводы на русском языке стихов Пиндара и первый полный перевод Вакхилида.
Пиндар - самый греческий из греческих поэтов. Но широко читаемым автором он таки не стал.<...
|
 |
Античная литература
Твердый переплет. 504 стр. Серия: Литературные памятники. Издательство Наука.
|
Флобер, Гюстав "Собрание сочинений в 4 томах"
Том 1
Госпожа Бовари.
Искушение святого Антония
Том 2
Саламбо.
Кандидат
Том 3
Воспитание чувств
Том 4
Легенда о св. Юлиане Ми...
|
 |
Собрания сочинений Зарубежная классика
Издательство: М.: Правда
Переплет: твердый; 2228 страниц; 1971г.
Формат: стандартный
На фото мои книги. Блоки чистые, крепкие. На лицевой стороне обложки четвертого тома след от перегиба (на фото видно)
|
Гюго, Виктор "Собрание сочинений в 6 томах"
Вашему вниманию представлены самые известные и любимые романы В. Гюго: Отверженные, Собор Парижской Богоматери, Девяносто третий год, Последний день приговоренного к смерти, и целый том предоставлен с...
|
 |
Собрания сочинений Зарубежная классика
Издательство: М.: Правда
Переплет: твердый; 3600 страниц; 1988г.
Формат: стандартный
На фото мои книги
|
Мериме, Проспер "Собрание сочинений в 6 томах"
Серия: Библиотека "Огонек"
Том 1. Гузла. Хроника царствования Карла IX. Мозаика.
Том 2. Повести и новеллы.
Том 3. Театр Клары Гасуль. Жакерия.
Том 4. Путевые о...
|
 |
Собрания сочинений Зарубежная классика
Издательство: М.: Правда
Переплет: твердый; 2690 страниц; 1963г.
Формат: стандартный
На фото мои книги. Блоки ровные, чистые крепкие, умеренная загрязненность обложек и потертость краев корешков. Однако есть следующая проблема. Книги из расформированной библиотеки. Прежнему владельцу хватило ума вырезать во всех томах печати на титульных листах и обрезать низ 17-ых страниц с печатями, но на всех оглавлениях остались штампы "Одесская астрономическая обсерватория"
|
Чигози Обиома "Рыбаки"
Версия библейской легенды о Каине и Авеле разворачивается на просторах Нигерии 90-х годов.
Критики отмечают великолепный язык Чигози Обиомы, молодого нигерийского писателя, который смог образно ...
|
 |
Современная зарубежная проза
Издательство АСТ. 352 стр. Тираж 2500 экз. Формат 84х108 1/32.
Книга в идеальном состоянии!
|
Бальзак, Оноре Де "Собрание сочинений в 15 томах"
Великий французский реалист Оноре Бальзак принадлежит к писателям, удел которых - бессмертие. Творчество его вошло, как частица живой силы, в могучий поступательный ход общественного развития человече...
|
 |
Собрания сочинений Зарубежная классика
Издательство: М.: Художественная литература
Переплет: твердый; 10200 страниц; 1951-1955гг.
Формат: стандартный
На фото мои книги. Для этих годов издания книги в очень хорошем состоянии. Блоки чистые, ровные, крепкие. Небольшие потертости, края корешков слегка подмяты
|
Федорова А. Ф. "Технология химической чистки и крашения одежды."
М. Легкая индустрия 1973г. 304с. Твердый переплет, увеличенный формат. Вес 400г.
Приведены данные об изменениях волокнистых материалов, происходящих во время носки одежды. Изложены...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
29 апреля 2026
|
Купить книгу
сост. 5, 1973 год вып., продам, 2490 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Химическая технология
|
|