Рыбас, Тарас Михайлович "Красный снег"
1918 год. Донбасс. Тревожно в шахтерском поселке Казаринка, где рабочие совсем недавно взяли власть в свои руки. Прежние хозяева бежали, захватив с собой планы и чертежи большой шахты. Шахтерам приход...
|
 |
Исторические романы
Издательство: М.: Советский писатель
Переплет: коленкоровый; 464 страниц; Формат: стандартный
|
Буданцев Сергей "Мятеж. Советский детектив. Том 22"
Сборник состоит из остросюжетных произведений советских писателей С. Ф. Буданцева и П. Ф. Нилина.
Роман С. Ф. Буданцева "Мятеж", переименованный впоследствии в "Командарм", н...
|
 |
уголовный розыск криминальный отечественный детектив Отечественный детектив советский детектив
Твердый переплет. 608 стр. Серия:
Советский детектив. Издательство Правда. Идеальное состояние.
|
Герман Юрий "Один год. Советский детектив. Том 7"
Роман Юрия Германа "Один год" принадлежит к лучшим страницам прозы писателя. Он рассказывает о трудной работе сотрудников уголовного розыска. В центре романа - следователь Лапшин, бывший чек...
|
 |
уголовный розыск Отечественный детектив советский детектив
Твердый переплет. 592 стр. Серия:
Советский детектив. Издательство Правда. Состояние идеальное.
|
Брянцев Георгий "По тонкому льду. Советский детектив. Том 5"
Книга посвящена работе советских чекистов в предвоенные и военные годы.
Г. М. Брянцев (1904-1960) - советский писатель, известный автор военно-приключенческих повестей и рассказов.
|
 |
Отечественный детектив советский детектив Советские писатели
Твердый переплет. 480 стр. Серия:
Советский детектив. Издательство Правда. Состояние идеальное.
|
Thor Heyerdahl/Тур Хейердал / "Kon-Tiki Expedisjonen/Путешествие Кон-тики/. Автограф Тура Хейердала"
Многочисленные фотографии. Прижизненное издание. Книга норвежского этнографа Тура Хейердала посвящена описанию предпринятого им вместе с пятью товарищами в 1947 году путешествия на плоту от берегов Пе...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1951 год вып., продам, 29990 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Путешествия
Автограф Тура Хейердала на контртитуле и его дарственная надпись, вероятно, советскому учному Генриху Иосифовичу Анохину. Книга на норвежском языке. Карта -вклейка в конце книги. 20 листов черно-белых вклееки-фотоиллюстраций. Oslo Gyldendal norsk forlag 1951г. 224с. твердый переплет, Увеличенный формат. Вес 800г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее; переплет - хорошее-очень хорошее, немного потерты уголки; суперобложка - хорошее, реставрирована пара небольших утрат, подклеены небольшие надрывы
|
Ильинский "Застава "Турий рог"."
Остро-сюжетная военно-приключенческая повесть рассказывает о событиях осень-змы 1942 года на дальневосточной границе, борьбе советских пограничников с японской разведкой.
|
 |
Военная книга
Издательство Советский писатель, Москва, 448 страниц, твердый переплет, стандартный формат.
|
Мария Эрнестам "Гребень Клеопатры"
Серия: Королева шведского детектива
Романы Марии Эрнестам - настоящий подарок любителям загадок для ума.
Трое друзей открывают агентство, которое должно помогать людям решать их проблемы. ...
|
 |
остросюжетные романы зарубежный детектив
Переплет твердый. 320 страниц. Серия "Королева шведского детектива". Издательство АСТ. НОВАЯ.
|
Под общей редакцией Бердичевского И. "Типовые железобетонные конструкции зданий и сооружений для промышленного строительства. Справочник проектировщика."
Приведены данные для проектирования и технико-экономические показатели фундаментов под колонны и фундаментных балок, колонн, стропильных и подстропильных балок и ферм, плит и сборных оболочек для покр...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1981 год вып., продам, 790 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Строительство
Издание 2-е, переработанное и дополненное. М. Стройиздат 1981г. 488с. твердый переплет, энциклопедический формат. Вес 800г.
Состояние: небольшой след от белой краски на нижнем срезе, задней обложке, в остальном книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), подзагрязнена задняя обложка
|
Квальвассер В. И., Фридман М. И. "Теория поля. Теория функций комплексного переменного. Операционное исчисление"
Тираж 5000. Излагаются элементы спецкурса, входящего в программу по высшей математике для студентов по специальности6 Электротехника, автоматика и измерительня тезника. Книга состоит из трех разделов,...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1967 год вып., продам, 1790 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Математика
М. Высшая школа 1967г. 240 с. Мягкий (Бумажный) переплет, обычный формат. Вес 200г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, коричневое пятнышко (4мм) на поле одного листа, переплет- хорошее(+)
|
Резников, Л. И. "Физическая оптика в средней школе"
В книге дается научно-методический анализ основных вопросов учения о свете, разъясняющий ряд фундаментальных понятий и законов оптики, изучаемых в школьном курсе физики, и излагается конкретная методи...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1971 год вып., продам, 1290 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
школьное образование. Физика
М. Просвещение 1971г. 264с. твердый переплет, Увеличенный формат. Вес 350г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), подзагрязнена задняя обложка
|
Мстиславский С. Д. "Грач - птица весенняя"
Повесть о Николае Эрнестовиче Баумане (1873-1905), соратнике В. И. Ленина, руководителе Московской организации большевиков. В 1905 году во время московского восстания Бауман был зверски убит агентом о...
|
 |
биография исторические повести
Твердый переплет. 352 стр. Издательство Советская Россия. Идеальное состояние.
|
Горячкин Е. Н. "Лабораторная техника и ремесленные приемы"
Пособие содержит материал, необходимый при изготовлении самодельных и упрощенных приборов по физике, многочисленные советы по содержанию в исправности оборудования физического кабинета. Содержание: Ча...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1969 год вып., продам, 1290 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Физика
Изд. 3-е, переработанное, под ред. А. И. Глазырина. М. Просвещение, 1969г. 472с., с илл. Твердый переплет, увеличенный формат. Вес 620г.
Состояние: хорошее(+), типа лисьих пятен на титуле и еще паре листов
|
Куликов Б. "Азбука камней-самоцветов. Поверья о камнях. Словарь-справочник"
Эта книга - краткий словарь поверий о камнях-самоцветах, которые дошли до наших дней. Книга будет интересна и любителям природного камня, и тем, кто захочет проверить на себе действие камней-самоцвето...
|
 |
магия камней Хобби Эзотерика
Переплет твердый. 224 страницы. Издательство Терра. Идеальное состояние.
|
Вермель Е. М. "История учения о клетке"
В первой части книги излагается история изобретения микроскопа и первых научных открытий, сделанных с его помощью в XVII и XVIII вв. Осещаются взгляды на происхождение микроорганизмов и клеток растени...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 3, 1970 год вып., продам, 1290 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Биология
М. Наука. 1970г. 259 с. Твердый переплет, обычный формат. Вес 400г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, отчеркивания, подчеркивания авторучкой на 7-8 страницах, переплет- хорошее(+)
|
Доброхотов, В. Н. "Семена сорных растений"
Книга представляет собой практическое пособие по определению семян сорняков. В ней дано описание семян около 600 видов наиболее распространенных и вредных растений. Определитель снабжен цветными рисун...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
22 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1961 год вып., продам, 2490 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Сельское хозяйство
— М.: Издательство сельскохозяйственной литературы, журналов и плакатов, 1961г. 416 с. + 50 цветных таблиц на вклейках, переплет, энциклопедический формат. Вес 950г.
Состояние: хорошее(+)
|
Bleuler E. (Блейлер, Блейер) "Руководство по психиатрии."
Репринтное издание учебника профессора психиатрии Цюрихского университета Эугена Блейера(Берлин, издательство Врач, 1920), выдержавшее не менее 15 изданий. Он оценвается, как один из лучших, ставшим к...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
21 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 5, 1993 год вып., продам, 2790 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Психиатрия
М. Издательство Независимой психиатрической ассоциации 1993г. 542(1)с. твердый переплет, обычный формат. Вес 640г.
Состояние: очень хорошее
|
Васильев А. Е. "Ботаника. Морфология и анатомия растений."
В пособии в соответствии с современными научными данными представлены субмикроскопическое строение цитоплазмы, структура ядра и пластид, размножение клеток, строение и образование мембраны. Материал п...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
20 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1988 год вып., продам, 1290 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
ботаника
Учебное пособие для студентов педагогических институтов по биологическим и химическим специальностям М. Просвещение 1988г. 480с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Вес 620г.
Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), потерт
|
Шнейдер И. Г. "Справочник Боцмана"
В Справочнике приведены краткие сведения об устройстве корпуса корабля и его рангоута, рассмотрены якорное, швартовое, буксирное и грузоподъемные устройства, даны правила организиции и производства ос...
|
 |
|
добавил(а):
bear
(Владимир)
|
20 мая 2026
|
Купить книгу
сост. 4, 1962 год вып., продам, 1490 руб город: Волгоград (Волгоградская область)
|
Транспорт: водный
Воениздат. 1962г. 304 c. Твердый переплет, Обычный формат. Вес 400г.
Состояние: хорошее, потерт переплет
|
Вандермеер, Джефф "Борн"
Серия: Большая фантастика
В разрушенном войнами городе будущего мусорщица Рахиль подбирает странное существо - не то животное, не то растение, не то оружие. Борн - так девушка называет на...
|
 |
Фантастика
Издательство: М.: Э; Fanzon
Переплет: твердый; 448 страниц; 2018г.
ISBN: 978-5-04-091027-4; Формат: стандартный
Новая книга в идеальном состоянии
|
Володарский Эдуард "Страсти по Чапаю"
Василий Иванович Чапаев относится к числу тех исторических деятелей, интерес к которым не угасает с течением времени. В мастерски написанном романе Эдуарда Володарского легендарный начдив Красной Арми...
|
 |
биография Исторические романы
Твердый переплет. 496 стр. Издательство Амфора. НОВАЯ.
|
|